역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

장상기의원 사진 의원명 장상기(張相基) Jang Sang Ki
출생연도 1963년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강서구 제6선거구 (등촌제2동, 화곡본동, 화곡제4동, 화곡제6동)
시의회 경력

[10대]

포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
도시계획관리위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원장(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
항공기 소음 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회부위원장(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)제5대, 제6대, 제7대 강서구의회 운영위원장
(전)서울서부지역 광역철도건설 추진위원