역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이광성의원 사진 의원명 이광성(李桄聖) Lee Kwang Sung
출생연도 1958년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강서구 제5선거구 (염창동, 등촌제1동, 가양제3동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
환경수자원위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
환경수자원위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
학력 및 기타 경력
(전)강서구청장 비서실장
(전)염창동 호남 향우회 회장