역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김용연의원 사진 의원명 김용연(金用淵) Kim Yong Yeon
출생연도 1960년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강서구 제4선거구 (등촌제3동, 가양제1동, 가양제2동, 방화제3동)
시의회 경력

[10대]

교육위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
보건복지위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
전북대학교 공과대학 건축공학과 졸업
연세대학교 공학대학원 건축공학과 석사
(현)서울남부지방법원 건축조정위원
(현)민주평화통일 자문회의 상임위원
(현)서울시 강서구 상공회의소 수석부회장
(현)서울시 강서구 장학회 이사
(현)더불어민주당 서울시당 강서을지역위원회 사무국장