역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

문장길의원 사진 의원명 문장길(文長吉) Moon Jang-Gil
출생연도 1963년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강서구 제2선거구 (화곡제3동, 우장산동, 발산제1동)
시의회 경력

[10대]

도시안전건설위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)
항공기 소음 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2019-12-20)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력
(전)노사모 강서구대표 및 전국중앙상임위원
(전)더불어민주당 중앙당 디지털소통위원회 위원