역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

박상구의원 사진 의원명 박상구(朴相球) Park Sang Goo
출생연도 1963년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강서구 제1선거구 (화곡제1동, 화곡제2동, 화곡제8동)
시의회 경력

[10대]

정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)서울시 강서구의회 제6대 후반기 의장
(전)제물포도로 지하화 추진을 위한 대책위원장