역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김희걸의원 사진 의원명 김희걸(金熙傑) Kim Hee Girl
출생연도 1966년생
소속정당 더불어민주당
지역구 양천구 제4선거구 (신월2동, 신월6동, 신정3동, 신정4동)
시의회 경력

[10대]

도시계획관리위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
정책위원회위원장(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
정책위원회위원장(2018-08-01 ~ 2019-07-31)

[9대]

면목선 등 도시철도 건설사업 조속 추진 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
도시안전건설위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
윤리특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2016-11-09)
도시계획관리위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
남산케이블카 운영사업 독점운영 및 인·허가 특혜의혹 규명을 위한 행정사무조사 특별위원회부위원장(2015-04-23 ~ 2016-04-22)
예산결산특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-09-02)
학력 및 기타 경력
원광대학교 법학과 졸업
(전)제4대 양천구의원(행정재경위원장)
(전)(주)양천신문 대표이사