역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

우형찬의원 사진 의원명 우형찬(禹炯贊) Woo Hyoung Chan
출생연도 1968년생
소속정당 더불어민주당
지역구 양천구 제3선거구 (신월1동, 신월3동, 신월4동, 신월5동, 신월7동)
시의회 경력

[10대]

교통위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
교통위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
항공기 소음 특별위원회위원장(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회부위원장(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)

[9대]

항공기 소음 특별위원회위원장(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회부위원장(2016-02-24 ~ 2018-06-30)
운영위원회위원(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
면목선 등 도시철도 건설사업 조속 추진 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
교통위원회위원(2014-07-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
서울주택도시공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2017-12-15 ~ 2017-12-21)
예산결산특별위원회위원(2016-09-10 ~ 2017-09-09)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2017-04-28 ~ 2017-06-12)
서울도시철도공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회 위원장(2016-12-16 ~ 2016-12-28)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
서울시설관리공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-03-09 ~ 2016-03-28)
윤리특별위원회위원(2014-09-30 ~ 2015-09-30)
학력 및 기타 경력
한국외국어대학교 불어과 졸업
(전)극동방송, 경기방송PD
(전)손학규 대표 서울조직특보
(현)서울특별시의회 서울의회 및 영상홍보물 편집위원회 위원장