역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

문영민의원 사진 의원명 문영민(文永敏) Mun Yeong Min
출생연도 1950년생
소속정당 더불어민주당
지역구 양천구 제2선거구 (목1동, 신정1동, 신정2동, 신정6동, 신정7동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
행정자치위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
윤리특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)

[9대]

행정자치위원회위원장(직무대리)(2018-03-21 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회부위원장(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
행정자치위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-03-20)
정책위원회위원(2016-08-01 ~ 2017-07-31)
윤리특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2016-11-09)
교육위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
학력 및 기타 경력
한양대학교 지방자치대학원 졸업
(전)양천구의회의장
(전)민주당 지방자치위원회 부위원장