역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

신정호의원 사진 의원명 신정호(愼廷晧) Shin Jung Ho
출생연도 1970년생
소속정당 더불어민주당
지역구 양천구 제1선거구 (목2동, 목3동, 목4동, 목5동)
시의회 경력

[10대]

일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
환경수자원위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
정책위원회위원(2020-08-01 ~ 2020-07-31)
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
더불어민주당원내대변인(2019-07-01 ~ 2020-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회부위원장(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
학력 및 기타 경력
(전) 목동행복주택 비상대책위원장
(현) 더불어민주당 양천갑 재건축,도시재생추진특별위원장