역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

정진술의원 사진 의원명 정진술(鄭鎭述) Jung Jin Sul
출생연도 1975년생
소속정당 더불어민주당
지역구 마포구 제3선거구 (서강동, 서교동, 합정동, 망원1동)
시의회 경력

[10대]

일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
운영위원회위원(2020-07-14 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-12-31)
도시안전건설위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회부위원장(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
정청래 국회의원 보좌관
(전)문재인 대통령후보 중앙선대위 조직본부 팀장