역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김상훈의원 사진 의원명 김상훈(金相勳) Kim Sang Hun
출생연도 1967년생
소속정당 더불어민주당
지역구 마포구 제1선거구 (용강동, 대흥동, 염리동, 신수동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
환경수자원위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
교통위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)

[9대]

교통위원회위원장(직무대리)(2018-03-22 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회부위원장(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
교통위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-03-21)
소상공인 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-03-05)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2017-04-28 ~ 2017-06-12)
서울도시철도공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회 위원(2016-12-16 ~ 2016-12-28)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
교통위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
운영위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
서울국제금융센터(SIFC) 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2016-06-20)
서울시설관리공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-03-09 ~ 2016-03-28)
예산결산특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-09-02)
학력 및 기타 경력
전북대학교 대학원(박사) 졸업

(현)단국대학교 행정법무대학원 초빙교수

(현)국립한경대학교 겸임교수

(전)민주당 전국청년위원회 상임부위원장