역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

조상호의원 사진 의원명 조상호(趙相鎬) Cho Sang Ho
출생연도 1972년생
소속정당 더불어민주당
지역구 서대문구 제4선거구 (남가좌제1동, 남가좌제2동, 북가좌제1동, 북가좌제2동)
시의회 경력

[10대]

더불어민주당대표의원(2020-07-01 ~ )
보건복지위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-09-14)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)

[9대]

기획경제위원회위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서소문 밖 역사유적지 관광자원화 사업지원 특별위원회부위원장(2015-04-07 ~ 2018-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2016-02-24 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-10-22)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
운영위원회부위원장(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
도시안전건설위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
서울국제금융센터(SIFC) 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-12-21 ~ 2016-06-20)
의회개혁 특별위원회위원장(2014-07-25 ~ 2015-01-24)

[8대]

부모교육과 행복가정네트워크 특별위원회부위원장(2012-12-11 ~ 2014-06-30)
윤리특별위원회위원(2013-09-13 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 사립학교 투명성 강화 특별위원회위원(2013-06-25 ~ 2014-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2013-02-22 ~ 2014-06-30)
경전철민간투자사업조속추진지원을위한특별위원회위원(2012-12-11 ~ 2014-06-30)
정책위원회위원(2012-09-06 ~ 2014-06-30)
교통위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
윤리특별위원회위원(2012-09-10 ~ 2013-09-12)
지하철9호선및우면산터널등민간투자사업진상규명특위위원(2012-05-02 ~ 2012-11-01)
시의회 개혁과 발전특별위원회위원(2010-10-05 ~ 2012-09-09)
재정경제위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
한강르네상스 특혜비리규명 행정사무조사 특별위원회위원(2011-08-29 ~ 2012-02-28)
예산결산특별위원회위원(2010-08-13 ~ 2011-10-06)
학력 및 기타 경력
전북대학교 상과대학 회계학과 졸업
(현)세무사
제8,9대 서울특별시의회 의원