역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김호진의원 사진 의원명 김호진(金好振) Kim Ho Jin
출생연도 1967년생
소속정당 더불어민주당
지역구 서대문구 제2선거구 (연희동, 홍제제1동, 홍제제2동)
시의회 경력

[10대]

교통위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2021-09-14)
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
문화체육관광위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
학력 및 기타 경력
경기대학교 경영학과 졸업
연세대학교 행정대학원 졸업

(전)서대문구의회 의장

(전)제6·7대 서대문구의회 의원

(전)더불어민주당 서대문갑 사무국장

(전)서울특별시의회 서울의회 및 영상홍보물 편집위원회 위원