역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

신원철의원 사진 의원명 신원철(申元澈) Shin Weon Chul
출생연도 1964년생
소속정당 더불어민주당
지역구 서대문구 제1선거구 (충현동, 천연동, 북아현동, 신촌동)
시의회 경력

[10대]

포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
문화체육관광위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
서울특별시의회의장(2018-07-11 ~ 2020-06-30)

[9대]

문화체육관광위원회위원(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
교통위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-04-03)
행정자치위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
더불어민주당대표의원(2014-07-01 ~ 2016-06-30)

[8대]

서울특별시의회 2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회 위원(2013-11-26 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2013-10-04 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회 학교폭력대책 특별위원회위원(2013-06-25 ~ 2014-06-30)
정책위원회위원(2012-09-06 ~ 2014-06-30)
행정자치위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
도시관리위원회위원장(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
학력 및 기타 경력
연세대학교 행정대학원(공공정책) 졸업
(현)전국시도의회의장협의회 회장
(전)서울특별시의회 지방분권 TF 단장
제8,9대 서울특별시의회 의원
(전)국회의원 우상호 4급 보좌관