역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이현찬의원 사진 의원명 이현찬(李鉉贊) Lee Hyun Chan
출생연도 1961년생
소속정당 더불어민주당
지역구 은평구 제4선거구 (구산동, 불광제1동, 불광제2동, 대조동)
시의회 경력

[10대]

행정자치위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원장(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
행정자치위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)

[9대]

도시안전건설위원회위원(2016-08-26 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
보건복지위원회위원(2016-07-17 ~ 2016-08-25)
행정자치위원회부위원장(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
예산결산특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-09-02)
학력 및 기타 경력
한양대학교 대학원 행정학석사
(전)제5, 6대 은평구의회의원
(전)은평구의회 의장