역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이병도의원 사진 의원명 이병도(李秉道) Lee Byoung Do
출생연도 1973년생
소속정당 더불어민주당
지역구 은평구 제2선거구 (증산동, 수색동, 신사제1동, 신사제2동, 역촌동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2020-12-31)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
보건복지위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
학력 및 기타 경력
(전) 19대 대통령선거 문재인 후보 중앙선대위 교육진흥위원회 부위원장

(현) 더불어민주당 사회복지특별위원회 부위원장