역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

성흠제의원 사진 의원명 성흠제(成欽濟) Seong HeumJae
출생연도 1965년생
소속정당 더불어민주당
지역구 은평구 제1선거구 (녹번동, 응암제1동, 응암제2동, 응암제3동)
시의회 경력

[10대]

도시안전건설위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
도시안전건설위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
서부지역 광역철도 건설 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
항공기 소음 특별위원회위원(2018-12-14 ~ 2019-12-20)
예산결산특별위원회위원(2019-08-26 ~ 2019-09-06)
학력 및 기타 경력
(전)제7대 은평구의회 후반기 의장
(전)문재인 대통령후보 은평갑 선거대책위원회 상임본부장