역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

채유미의원 사진 의원명 채유미(蔡裕美) Chae Yu Mi
출생연도 1970년생
소속정당 더불어민주당
지역구 노원구 제5선거구 (상계2동, 상계3·4동, 상계5동)
시의회 경력

[10대]

행정자치위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
정책위원회위원(2019-08-01 ~ 2020-07-31)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
정책위원회위원(2018-08-01 ~ 2019-07-31)
학력 및 기타 경력