역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김생환의원 사진 의원명 김생환(金生煥) Kim Saeng Whan
출생연도 1957년생
소속정당 더불어민주당
지역구 노원구 제4선거구 (하계2동, 중계2·3동, 상계6·7동)
시의회 경력

[10대]

교육위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울특별시의회부의장(2018-07-11 ~ 2020-06-30)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-06)

[9대]

교육위원회위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
교육위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
인권 특별위원회위원장(2015-06-22 ~ 2016-06-21)

[8대]

보건복지위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
운영위원회위원(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
인권도시창조를위한서울특별시의회인권특별위원회위원(2012-04-18 ~ 2014-04-17)
보건복지위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
예산결산특별위원회부위원장(2010-08-13 ~ 2011-10-06)
정책위원회위원(2010-08-23 ~ 2011-08-22)
학력 및 기타 경력
한성대학교 행정대학원 행정학과 졸업
제8, 9대 서울특별시의회 의원
(전)한성대학교 행정학과 겸임교수
(전)서울시의회 민주당 대변인