역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이은주의원 사진 의원명 이은주(李垠周) Lee Eun Ju
출생연도 1972년생
소속정당 더불어민주당
지역구 노원구 제2선거구 (공릉1동, 공릉2동)
시의회 경력

[10대]

교통위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
정책위원회위원(2020-08-01 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회부위원장(2019-04-15 ~ 2020-09-14)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
교통위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회위원(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
(전)제7대 노원구의회 의원
(현)더불어민주당 노원갑지역 사무국장
(현)수도권교통본부 조합위원