역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김창원의원 사진 의원명 김창원(金滄原) Kim Chang Won
출생연도 1968년생
소속정당 더불어민주당
지역구 도봉구 제3선거구 (쌍문2동, 쌍문4동, 방학3동)
시의회 경력

[10대]

포스트 코로나 대응 및 민생안정대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
문화체육관광위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)

[9대]

보건복지위원회부위원장(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
면목선 등 도시철도 건설사업 조속 추진 지원을 위한 특별위원회위원(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서소문 밖 역사유적지 관광자원화 사업지원 특별위원회위원(2015-04-07 ~ 2018-06-30)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-10-22)
문화체육관광위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
서울시설관리공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회부위원장(2016-03-09 ~ 2016-03-28)
예산결산특별위원회위원(2014-08-27 ~ 2015-09-02)
학력 및 기타 경력
삼육대학교대학원 사회복지학과 석사과정 졸업
서울대학교 행정대학원 지방의정리더십과정 수료