역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김광수의원 사진 의원명 김광수(金光洙) Kim Kwang Sou
출생연도 1957년생
소속정당 더불어민주당
지역구 도봉구 제2선거구 (쌍문1동, 쌍문3동, 창2동, 창3동)
시의회 경력

[10대]

서울특별시의회부의장(2020-07-01 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산결산특별위원회위원장(2018-08-31 ~ 2019-08-30)

[9대]

서울특별시의회부의장(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
윤리특별위원회위원(2017-02-17 ~ 2018-06-30)
환경수자원위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
2018 평창동계올림픽 지원 및 스포츠 활성화를 위한 특별위원회위원(2017-03-03 ~ 2018-03-02)
서울에너지공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2016-11-10 ~ 2016-12-16)
윤리특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2016-11-09)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
행정자치위원회위원(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
인권 특별위원회위원(2015-06-22 ~ 2016-06-21)

[8대]

행정자치위원회위원장(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
강남ㆍ북 교육격차 해소 특별위원회위원(2013-04-30 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
장애인특별위원회위원(2011-10-06 ~ 2012-10-05)
행정자치위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
운영위원회위원(2010-07-13 ~ 2012-07-15)
인권특별위원회위원(2010-12-10 ~ 2011-12-09)
정책위원회위원장(2010-08-23 ~ 2011-08-22)
학력 및 기타 경력
국민대학교 경영대학 1학년 중퇴
(전)김근태 국회의원 사무국장
제8,9대 서울특별시의회 행정자치위원회 위원장