역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김용석의원 사진 의원명 김용석(金容錫) Kim Yong Suck
출생연도 1970년생
소속정당 더불어민주당
지역구 도봉구 제1선거구 (창1동, 창4동, 창5동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
행정자치위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
전국광역의회의원협의회회장(2018-10-22 ~ )
행정자치위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
더불어민주당대표의원(2018-07-06 ~ 2020-06-30)

[9대]

예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
행정자치위원회위원(2016-07-17 ~ 2018-06-30)
청년발전 특별위원회위원(2015-11-10 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
하나고등학교 특혜의혹 진상규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-10-22)
기획경제위원회위원장(2014-07-17 ~ 2016-07-16)
남산케이블카 운영사업 독점운영 및 인·허가 특혜의혹 규명을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2016-04-22)

[8대]

재정경제위원회부위원장(2012-07-16 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회위원(2013-10-04 ~ 2014-06-30)
독도영토주권수호및일제식민지피해자지원특별위원회위원(2012-11-02 ~ 2014-06-30)
정책위원회위원(2012-09-06 ~ 2014-06-30)
서울특별시의회의원(2010-07-01 ~ 2014-06-30)
예산결산특별위원회부위원장(2011-10-07 ~ 2012-10-06)
시의회 개혁과 발전특별위원회부위원장(2010-10-11 ~ 2012-09-09)
재정경제위원회위원(2010-07-16 ~ 2012-07-15)
운영위원회위원(2010-07-13 ~ 2012-07-15)
북한산콘도개발 비리의혹규명 행정사무조사특별위원회위원(2011-04-13 ~ 2012-07-12)
남북교류협력지원특별위원회위원(2010-08-24 ~ 2011-08-29)
시의회 개혁과 발전특별위원회위원(2010-09-10 ~ 2010-10-10)
학력 및 기타 경력
경희대학교 사학과 졸업
제8,9대 서울특별시의회 의원
(전)3,4,5,대 도봉구의회 의원