역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

최선의원 사진 의원명 최선(崔善) Choi Sun
출생연도 1974년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강북구 제3선거구 (삼양동, 송천동, 삼각산동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
일자리대책 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
기획경제위원회위원(2020-07-14 ~ )
청년정책 특별위원회위원(2019-11-18 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
교육위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
학력 및 기타 경력
(전)5,6대 강북구의회 운영위원장
(전)더불어민주당 강북을 지역위원회 사무국장