역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이상훈의원 사진 의원명 이상훈(李尙勳) Lee Sang Hoon
출생연도 1969년생
소속정당 더불어민주당
지역구 강북구 제2선거구 (수유제1동, 우이동, 인수동)
시의회 경력

[10대]

행정자치위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회부위원장(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
교통위원회위원(2020-07-14 ~ 2020-09-14)
도시계획관리위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
청년 특별위원회위원(2018-09-14 ~ 2019-09-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(전)더불어민주당 서울시당 도시재생특별위원회 위원장
(전)서울특별시 정책자문특별보좌관