역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

강동길의원 사진 의원명 강동길(姜東佶) Kang Donggil
출생연도 1964년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성북구 제3선거구 (돈암제1동, 길음제2동, 종암동, 월곡제1동, 월곡제2동)
시의회 경력

[10대]

기획경제위원회부위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산정책연구위원회위원(2020-09-22 ~ 2021-06-30)
김포공항 주변지역 활성화 특별위원회위원(2019-06-28 ~ 2020-12-27)
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
행정자치위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
서울시설공단 이사장후보자 인사청문 특별위원회부위원장(2019-06-13 ~ 2019-06-27)
학력 및 기타 경력
(전)기동민 국회의원 정책특별보좌관
(전)경복대학교 겸임교수