역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

최정순의원 사진 의원명 최정순(崔貞順) Choi Jung Sun
출생연도 1955년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성북구 제2선거구 (정릉제1동, 정릉제2동, 정릉제3동, 정릉제4동, 길음제1동)
시의회 경력

[10대]

예산결산특별위원회위원(2020-09-16 ~ )
친일반민족행위청산 특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
행정자치위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
교통위원회위원(2020-07-14 ~ 2020-09-14)
환경수자원위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산정책연구위원회위원(2019-03-13 ~ 2020-06-30)
농수산식품공사 사장 후보자 인사청문특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2018-11-01)
학력 및 기타 경력
이화여대 사회학과 졸업
국민대 정치대학원 졸업(석사)
국민대 대학원(정치학박사)
웅진홀딩스 전무(전)
한솔교육 상무이사(전)
유승희 국회의원 보좌관(전)
우석대학교 초빙교수(전)
국민대 정치대학원 외래교수(전)
민주화운동 청년연합 여성위원장(전)
이화여대민주동우회 회장(전)