역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김춘례의원 사진 의원명 김춘례(金春禮) Kim Chun Rae
출생연도 1952년생
소속정당 더불어민주당
지역구 성북구 제1선거구 (성북동, 삼선동, 동선동, 돈암제2동, 안암동, 보문동)
시의회 경력

[10대]

운영위원회위원(2020-09-15 ~ )
서울특별시의회 여성특별위원회위원(2020-09-15 ~ )
문화체육관광위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
독도수호특별위원회위원(2019-09-06 ~ 2020-09-05)
문화체육관광위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
예산결산특별위원회위원(2018-08-31 ~ 2019-08-30)
학력 및 기타 경력
(현)서울특별시의회 더불어민주당 소통 부대표

(현)더불어민주당 서울시당 대변인

(전)제5·6·7대 성북구의회 의원

(전)성북구의회 운영복지위원장

(전)성북구 건축심의위원회 위원

(전)성북구 한마음봉사회 회장

(전)성북갑 장애인위원장

(전)성북구 결산검사 대표위원