역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

김태수의원 사진 의원명 김태수(金泰洙) Kim Tae Soo
출생연도 1957년생
소속정당 더불어민주당
지역구 중랑구 제2선거구 (면목본동, 면목제2동, 면목제5동, 상봉제2동)
시의회 경력

[10대]

도시안전건설위원회위원(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
환경수자원위원회위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
체육단체 비위근절을 위한 행정사무조사 특별위원회위원(2019-04-15 ~ 2019-08-22)

[9대]

면목선 등 도시철도 건설사업 조속 추진 지원을 위한 특별위원회위원장(2017-09-06 ~ 2018-06-30)
운영위원회위원(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
환경수자원위원회위원(2018-04-04 ~ 2018-06-30)
예산결산특별위원회위원(2017-09-10 ~ 2018-06-30)
윤리특별위원회위원(2017-02-17 ~ 2018-06-30)
항공기 소음 특별위원회위원(2015-04-23 ~ 2018-06-30)
서울특별시의회의원(2014-07-01 ~ 2018-06-30)
교통위원회위원(2014-07-17 ~ 2018-04-03)
정책위원회위원(2016-08-01 ~ 2017-07-31)
예산결산특별위원회위원(2015-09-03 ~ 2016-09-09)
서울메트로 사장후보자 인사청문 특별위원회위원장(2016-07-06 ~ 2016-08-26)
인권 특별위원회위원(2015-06-22 ~ 2016-06-21)
의회개혁 특별위원회위원(2014-07-25 ~ 2015-01-24)
학력 및 기타 경력
상지대학교 행정학과 졸업
(전)중랑구청장 비서실장
(현)서울시 문화정책실무위원
수도권교통본부 조합회의 의장(2015.6.1. ~ 2017. 4.27)