역대의원 소개
역대의원 소개

의원명, 출생연도, 소속정당, 지역구, 시의회 경력, 학력 및 기타 경럭 정보 제공

이영실의원 사진 의원명 이영실(李英實) Lee Young Sil
출생연도 1967년생
소속정당 더불어민주당
지역구 중랑구 제1선거구 (면목제3·8동, 면목제4동, 면목제7동, 망우제3동)
시의회 경력

[10대]

보건복지위원회위원장(2020-07-14 ~ )
서울특별시의회의원(2018-07-01 ~ )
예산결산특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-09-15)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-09-15 ~ 2020-09-05)
남북교류협력지원 특별위원회위원(2020-03-06 ~ 2020-09-05)
윤리특별위원회위원(2019-08-31 ~ 2020-08-30)
운영위원회부위원장(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
보건복지위원회위원(2018-07-11 ~ 2020-07-13)
서울교통공사 사장 후보자 인사청문 특별위원회위원(2020-02-21 ~ 2020-03-25)
학력 및 기타 경력
(전)6,7대 중랑구 구의원
(전)제19대 대통령후보 문재인조직특보